Готовимся к лету

Этим летом в трендах — проверенная не одним сезоном солома и очки «как у Джонни Деппа».
С каждым новым летним днем, градус летней жары будет все больше и больше. Кто еще не внял нашим советам и не подобрал себе шляпу и очки от солнца, пора этим озаботиться всерьез. Тем более что солнцезащитные очки и шляпа с широкими полями не только защищают вас от вредного ультрафиолета, но и придают изюминки вашему стилю. Не забываем также выбрать себе мужские шорты: стильные и удобные.
Мульткультурность современного мира процветает и в моде — сейчас можно носить все, миксировать со всем. И если у вас есть чувство стиля и меры — вы останетесь на гребне модной волны и сами породите волну подражаний.
Этим летом в моде шорты самых различных цветов и оттенков. Можно выбрать однотонные, а можно подобрать разноцветные. Главное, чтобы одежда соответствовала месту и вашему настроению.
Цвета выбирайте трендовые, летние — яркие и насыщенные. Протеже этого лета — желтый и все его оттенки. Однако не забывайте согласовывать основной цвет с вашим образом. Не гонитесь за строгим соответствием моде, выбирайте свой стиль.
Выбираем головной убор
Между прочим при выборе головного убора не обязательного ограничиваться шляпой. Не уходят в тень кепки. Самое главное, не забывайте защищать свою голову от прямых солнечных лучей.
Если обсуждать материалы, то, несомненно, летом лидируют легкое натуральное сырье — соломка, коттон и лен.
Выбираем очки
При выборе солнцезащитных средств для глаз пользуемся тем же принципом, что и при выборе головного убора. За модой не гонимся, в первую очередь — соответствие всем требованиям офтальмологов к очкам, потом — гармонирование с формой и типом лица, и лишь в последнюю — модные тренды.
А в трендах теперь — модели небольшой формы. Очень востребованы очки модели"панто"- такие часто можно было встретить на Джонни Деппе. Пик популярности этой модели пришелся на 20-30-е годы прошлого столетия.
Основная прелесть этой модели — линзы обычно не больше величину глаза человека. Также популярны зеркальный модели очков.